Почему чистое естествознание возможно по Канту? 1.Потому что есть ученые 2.Потому что есть разум 3.Потому что, есть априорные категории рассудка 4.Потому что есть Бог 5. Потому что - вопрос №2634021

Пожалуйста, помогите с контрольной работой изображение из вопроса

Ответы

Здравствуйте, Вероника!
Вот ответы на тестовые вопросы:

Почему чистое естествознание возможно по Канту? — 3. Потому что есть априорные категории рассудка.
1. Главный тезис эмпиризма: — 1. Только органы чувств дают знание.
2. Что означает метафора «чистая доска» в эмпиризме? — 2. Это наше сознание в исходном состоянии.
3. В чем отличие идей первичных и вторичных качеств? — 3. Разная степень соотношения объективного и субъективного содержания.

Обращайтесь с заданиями по философии и другим предметам.