Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я замужем,есть ребенок,все прекрасно,но есть одно НО. С нами живет моя мама. Не раз просила ее съехать,бесполезно. Устраивает скандалы и истерики и начинается - вопрос №2634632

" мне некуда идти, я не могу жить одна ". Дошло до того, что мой супруг просто нашел в другом городе работу и уехал за 700 км от меня, приезжает на пару дней раз в 2-3 недели. Хотел забрать нас с ребенком, чтобы я сдавала свою квартиру или продала, но тут начались истерики у матери. Осталась тут. Чувсвую как я не могу с ней "дышать ". За ком.услуги она не платит и из-за этого лет 5 назад я взлезла в долги и до сих пор не могу расплатиться. Берет всегда мои вещи, косметику… в общем абстолютно все молча. У меня нет желания даже убираться дома и готовить т к знаю что делаю все это я одна. Старшая дочь (моя сестра)"сбежала " от нее и не держит всязь из-за ее поведения. Абсолютно все вокруг говорят что мы-семья и нам жить надо отдельно, но мать сьезжать не собирается. Вижу что моя семья рушится и бывают даже мыслио суициде. Не могу так жить.Помогите как ее уговорить съехать и дать нам жить спокойно. Хоть замки меняй. Спасибо.
3 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Мне не понятно, Ваша это квартира или ее Вам купили родители — это много бы прояснило. Но в любом случае, пусть муж думает, как снять жилье и Вы переезжайте к нему. а мать пусть останется жить в квартире, тогда мать может сама съехать, если есть куда. Вы с помощью убеждений, не уговорите мать, так как ее все устраивает, нужны действия, а не слова. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Ольга.
Если Вам еще и здесь скажут, что нужно жить отдельно, что изменится?
Или Вы ищите магическое решение вопроса?
Чтобы решить Вашу проблему, как минимум нужно в ней разобраться. То, что Вы описали — это то, что на поверхности, а есть еще другие процессы, которые в таком формате «вопрос-ответ» увидеть не возможно и соответственно развязать ситуацию тоже.
Выберете специалиста и разберите Ваши взаимоотношения с матерью на личных консультациях. Просто следовать совету Вы не можете, т.к. Ваша мать легко решает свою проблему истерикой, которую Вы не выдерживаете.
Вы можете и не уговаривать ее, если она не собственник квартиры, выселяйте ее в судебном порядке, если вы буде церемониться с человеком, который рушит вашу семью, в результате вам же будет хуже, предупредите ее и выселяйте