Больше не вопрос , а крик души наверное. Только сейчас осознал , что я по сути борюсь с системой которую не победить , ну или я хочу так думать . - вопрос №2635442

Ситуация началась 6 лет назад когда мне было 21 год, я молодой солдат-призывник, возжелал учится в военном училище, ко как это обычно бывает меня бортанули еще на стадии написания Рапорта, я на это забил успешно отсужив пошел в ФСБ тут без надежд даже, потом пошел в военкомат, 2 месяца оббивал пороги и о Боги мне дали в\ч, в которую я приехал и офигел от бардака, служил я в уставной в маленькой части, где более менее все было нормально, к слову отношения мои складывались там хорошо, там я раскрылся. имел авторитет какой никакой и четкую цель служить родине. Но не тут то было, то что предлагали не подходило мне, и я пошел работать где попало параллельно поругавшись с родителями за отказ работать ( судебным приставом, который охраняет суд) за 8к рублей, я пошел по своему пути, попал в грузчики, там втухал 4 месяца, в течении которых слышал от коллег мнения, что-то типа какого хрена ты тут забыл, молодой, красивый и с армией. Я пошел снова в военкомат, там мне предложили, миротворческую бригаду, я к слову увидел и отзывы о ней и сам лицезрел, что делать там нечего, только если деградировать. Но работы не было деваться было некуда и я пошел служить с условием того что буду «радистом» чем кстати говоря занимался и по срочке и при чем не плохо. Но придя в часть как обычно это бывает в российской армии нас «налюбили» с должностями, и условия службы были не те что «рекламировали» в итоге кое как забрал документы и ушел.Устроился работать в страховую компанию, тут я задержался на год, но и тут меня попросили уйти, причина была мне ясна, я плохо работал, виноватых искать не буду хотя и есть объективные причины их искать, я решил пойти по стопам отца, к тому моменты я восстановился в учебе и мы помирились, я начал проходить ВВК, 9 долгих месяцев меня мурыжили как могли, если бы Гагарин проходил такую комиссию не лететь бы нам первыми в Космос. Но и тут фиаско, психологи меня бортанули на «опера» и отправили меня по самой низшей категории в Конвой, тут с первого дня я столкнулся, злыми женщинами, одна из них была моим командиром взвода, гнобили как могли, я огрызался не хуже, 6 месяцев прошло меня отправили на ПФЛ, где я имел место сказать, что женщина не может командовать мной, я признаю авторитет только мужчин и меня ( возможно за сексизм) отправили искать работу, Устроился я приставом, пришел туда куда направляли, работа не бей лежачего, НО меня это не устраивает, я хочу уже самореализоваться как-то в этой жизни, мне 26 лет я сижу 2 года с пенсионерами на вертушке и проверяю документы у своих однокурсников, и чувствую себя полным дибилом, тут в суде полно людей у которых мягко говоря все в порядке. И тут нарисовалась еще одна проблема, я единственный молодой ( уже не очень ) пристав, выгляжу молодой, я не скрою действительно красив и мил, имею высшее образование юридическое + учусь в магистратуре, служил в армии, и не могу найти себе достойную работу. Девушки тут своеобразные, они не против знакомства, но только для того, что бы я им дела таскал, и тут еще и обед начали просить принести, хотя по сути у нас статус одинаковый, и чины и выслуга. Я не принимаю такое отношение к себе и в ответ слышал пакости и хамство, все-таки я не носильщик и не прислуга, и все почему-то считают что мы конченные люди и бездельники. В общем пошла конкретная недооценка меня как мужчину и личность, я 6 год пытаюсь найти себе место и везде только сплошь и рядом коррупция и кумовство, отец при связях ничего не хочет делать, потому что сам боится. Мать бездельница, чмырит меня за то что я пытаюсь наладить свою жизнь и у меня ничего не получается, 6 сраных лет я реально пытаюсь выйти в люди, мне 26 лет я ни чем не хуже других, но в этой службе помогав девушкам, от чистого сердца, зашкварился как мужчина. Меня мало кто уважает, я в коллективах как жук в маравейнике, ко мне всегда внимание большое, все самые сложные вопросы на экзаменах мои. Везде хотят разломить меня как личность и съесть, за то что я имею свое мнение и никогда молчать не буду. Нету поддержи ни от кого в том числе и от родителей. У меня мысли уже пытаться найти родство в Польше и по репарации уехать туда. Неужели без связей даже с образованием я никто? Что мне делать, сейчас я опять устраиваюсь в полицию, от безысходности. Я не хочу быть сексистом вообще, но матриархат в тех местах где я работаю, делает обратное. Я везде вежлив на работе, сохраняю самообладание перед всеми, и доброту мою воспринимают за слабость. А те навыки которые я приобрел в армии, мне тут никак не пригодятся, я же не буду в суде орать матом и ставить всех в упор лежа. Тут описано на самом деле иронично, но в душе бомбит конкретно, Даже дома я не имею угла своего, сплю на диване с 40 родственником мужиком которого кинула жена, у нас все в семье через жопу и на меня все валят. Я уже не знаю что делать вот сюда и написал. В итоге я жалею что вообще когда то пошел работать на гос. службу тут одни твари работают )))))) Не могу понять куда идти работать, я уже устал.
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Ян,
конечно, в мире много ситуаций при которых, человеку стоит отстаивать своё Я, тем более, если вы мужчина, всегда нужно оставаться сильным и мудрым. Если у Вас есть юридическое образование и тем более учитесь в магистратуре, то почему бы Вам не реализовываться в профессиональной сфере, открыть юридическое агенство, стать специалистом в этой области, тем более, если вы боритесь за справедливость, так, пожалуйста, у Вас есть такая возможность, а все отговорки они просто не принимаются. Мудрости и Силы Духа Вам.

Игорь Летучий