У меня протрузия шейного отдела позвоночника,крутит шею и отдает в голову, голова сильно болит, нахожусь в командероке нет возможности попасть на прием к неврологу. Чем можно снять боль, какой курс - вопрос №2638573

лечения пройти?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Илья.
Учитывая то что Вы находитесь в командировке: Найзилат 600 мг по 1т х 1-2 раза в день, утро/вечер, за 30 минут до еды; Сирдалуд 2мг по 1тх 1-2 раза в день (при плохой переносимости — головокружение..., можно заменить на Пикамилон 50 мг по 1тх2-3 раза в день); при упорных болях, напряжении мышц шеи — дополнительно втирать в кожу шеи мази/гели с НПВС (Кетопрофен, Диклофенак...) 1- 2 раза в день. Разумеется все медикаменты применять при отсутствии противопоказаний, изложены в инструкциях к медикаментам. Желательно проведение разминочных движений в шейном отделе позвоночника. Приём медикаментов в течение 7-10 дней, при отсутствии положительной динамики или ухудшении в состоянии — осмотр невролога.