Здравствуйте!!! Была сегодня на УЗДГ головы и шеи.дали вот такое заключение.Стенозирующий атеросклероз БЦА.Стеноз ПКА справа 40-45%. Признаки экстравазального влияния на ПА слева (извитой ход).Незнаю - вопрос №2640896

что это за диагноз.к кому мен обратиться? Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте Динара.
Данной патологией занимаются неврологи, терапевты. Из дообследований — КТ шейного отдела позвоночника, ЭхоКГ, Холтеровское мониторирование ЭКГ с АД, МРТ  сосудов головного мозга.
Проведенное исследование показывает — умеренное нарушение кровоснабжения головного мозга по позвоночным артериям. По всей видимости у Вас имеются проявления вертебробазилярной недостаточности. Данное нарушение лечится амбулаторно.
Здравствуйте. А что Вы сами себе назначили УЗДГ??? КТО направил Вас? Надо вернуться обратно к тому же самому врачу!!!