Как подготовить детишек к смерти мамы? - вопрос №2641560

2 ответа

Ответы

Лиза, здравствуйте. Надо понимать, сколько лет детям, возможно вообще не надо готовить… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Лиза!
В подобных ситуациях всё зависит от множества нюансов и особенностей. Нет общих советов, что в одном случае хорошо, то в другом случае может навредить. Необходимо больше общаться с детьми и не обходить эту тему, а наоборот, всячески разговаривать и объяснять, конечно согласно возрасту и особенностей детей. Лучшим вариантом будет для вас отвести детишек к психологу, где в игровой и творческой форме можно будет проработать и символизировать травму потери мамы.