мучает чувство вины после сильной ссоры с близким человеком. а он не хочет вступать в диалог, не идет на контакт - вопрос №2645812

Здравствуйте

Недавно произошла неприятная ссора с близким человеком. И произошла она по моей вине. Я на эмоциях сказала неприятную ему вещь. В итоге он не хочет со мной сейчас общаться. Не идет на контакт. К слову, в последнее время такое немного участилось, и возможно здесь терпение уже лопнуло. Я его особо не трогаю, но спустя время, чтобы он остыл, все же написала письмо, где искренне просила прощения и поясняла, почему так или иначе произошло. В ответ он лишь сказал, что я использую его искренность против него и плюю ему в душу. Я пыталась его вывести на диалог, но он не отвечает. Не пишу, не звоню. Вероятно, он еще не остыл. Сильно переживаю и меня мучает чувство вины… Скучаю по нему и не знаю, как исправить ситуацию. Понимаю, что наверное его лучше сейчас не трогать. Но чувство вины очень мучает и хочется с ним поговорить… Хочется, чтобы мы друг друга поняли и простили.Как быть?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
"Понимаю, что наверное его лучше сейчас не трогать."-да, ему нужно время, чтобы все осмыслить.
"
чувство вины очень мучает"-Подумайте, как Вы можете исправить ситуацию? Может это время, которое Вы ему даете уже исправляет ее?
Здравствуйте! если вы поссорились это ничего не значит, если вы друг для друга, а если нет то и ничего беспокоиться… так как в жизни много будет моментов когда можно сказать, что нибудь друг о друге...  напишите письмо так, чтобы смысл был понятен, начиная со слов, ты абсолютно, прав, что решил абсолютно со мной не общаться, принимаю твой выбор, зачем тебе та, которая тебя обидела словом… но я всегда тебя любила и относилась с нежностью. и общаться и что то делать не обязательно чувства они и на растоянии объединяюит, спасибо тебе, теперь я поняла многое, чего раньше не знала, и спасибо за то общение, что у нас было, теперь ничего не вернуть, но ты за меня не переживай, я приду в норму и буду жить дальше, и пишу, это не чтобы ты вернулся, а чтобы сказать, что я поняла, многое, и сказать тебе спасибо. даже если мы случайно встретимся постарайся не попадаться мне на глаза, и не вспоминай обо мне и даже думать забудь, и не переживай, я пока тебя помню, но постараюсь успокоиться и жить нормально. С любовью твоя…