Поругалась с дочкой, сегодня у неё день рождения, 17 лет. Делать вид, что ничего не происходит, не могу. Как правильно поздравить? Хочу, чтобы она поняла, что у неё есть не только права в семье, но и - вопрос №2647485

обязанности.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Нонна!

Определенно есть смысл разделить, а не смешивать, два разных события — поздравление с днем рождения и разговор о том, что «у неё есть не только права в семье, но и обязанности»

Будет желание разобраться — обращайтесь!

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Нонна!

Вы хотите её поздравить или проучить?
Да, возможно она что-то не сделала из семейных обязанностей, но использовать поздравление для того, чтобы лишний раз уколоть её далеко не лучший способ поздравления и нахождения компромисса. Возможно поэтому вы и ругаетесь с дочкой, что вы постоянно хотите её напомнить о семейных обязанностях, и используете для этого любую возможность в общении.

Если вы хотите поздравить дочку, тогда поздравьте её от всей души без разных напоминаний и подтекстов. По поводу ссоры вы сможете потом поговорить в спокойной обстановке. Налаживать отношения с дочкой вам лучше не со стороны требований, а со стороны компромисса, то есть просто обсудить и распределить обязанности между всеми членами семьи.
Нонна, здравствуйте!
День рождения-это такой праздник, когда хочется волшебства, а не нравоучений.Отложите их на потом.А сейчас покажите ей, как Вы ее любите.