Можно ли использовать wi fi модем yota как роутер для раздачи проводного интернета с компьютера? - вопрос №2649783

Ответы

если такой http://mobile-review.com/articles/2013/yota-4g-wifi.shtml то — нет, в том смысле что провода то в него не куда воткнуть

но в роли роутера для кабельной сети можно настроить сам комп, гуглите "настройка общего доступа к интернет" для нужной версии винды или линукса

единственный, но возможно критичный, недостаток — настроенная для раздачи система должна быть запущена и не перегружена процессами под завязку. если комп выключен, перегружается, выполнен вход в биос, выполнена загрузка с флешки или оптического диска, или процессор загружен на 100% — во всех этих случаях раздача происходить не будет

ps при необходимости, такую настройку можно выполнить для любого типа выхода в интернет. в том числе даже если интернет подается кабелем, но в этом случае потребуется дополнительная сетевая карта. потребность в такой конфигурации часто бывает в малых офисах с небольшой локальной сетью
Смотря что подразумевается под словом «модем» (что очень многие путают)

Если речь про тот который в Москве стоит 1900р (LU156) безсимковый
www.yota.ru/store/modem/modem-yota/

то докупите к нему или
D-Link DIR320
market.yandex.ru/product/2094700
или
Zyxel Keenetic (любой с USB)
market.yandex.ru/product/6515902
или
TP-LINK TL-MR3020
market.yandex.ru/product/7879331

или любой другой с аналогичным функционалом

Но возможно что ваш «модем» именно роутер с вайфаем
www.yota.ru/store/modem/router-yota

Тогда да, без проблем.

Если преследуется цель именно компьютер использовать как раздатчик интернета для других — то можно, но нужно доп. ПО или крутите маршрутизацию… Самый простой способ — запустить любой прокси типа HANDYCACHE или что серьезнее