Я тот человек, которому люди просто так вредят (за то что не такой как они), и вот не общаюсь с такими, но живя в общежитии (нет денег) многие этого не понимают, - вопрос №2649788

игнорирует моё молчание, или отказ в общении, продолжают в мой адрес что-то говорить не приятное мне. В коридорах со мной здороваются незнакомые мне люди, хотя все знают мою политику, что я не общаюсь с теми кому не разрешил. Почему если я другой, я им должен объясняться? Почему я должен объясняться тем, официальным лицам, которые также не мирятся с таком политикой. Мне от этого всего жутко грустно становится.

Прошу не навредить мнениями, я ведь так к ним чувствителен.

Дополнение автора от 09.11.17 10:37:52
Просто отвратительные ответы психологов чей ответ не лучший.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вас выраженные проблемы с самооценкой. Отсюда и чувствительность к мнениям других. Плюс чувство вины.

Здесь нужна работа с психологом.

Советами и рекомендациями в вашем случае не много поможешь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Вам необходимо:
1. Изменить ваше отношение к самому себе и к окружающим, потому что человек  -существо социальное.
2. Учиться быть воспитанным. Культура поведения и культура  общения Вам пригодиться всегда.
3. Открыться и не бояться показать окружающим Вашу замечательную душу и личностные качества, и не заниматься самоизоляцией, прикрываясь «особенностью». Вы, как умный мужчина, понимаете: все люди — уникальны по своей сути
Удачи Вам. Снижана

Здравствуйте!
"отя все знают мою политику, что я не общаюсь с теми кому не разрешил"-Откуда взялась у Вас эта политика? Вы помните ее начало у Вас? Вы тогда от кого-то защищались или отчего-то? А сейчас отчего защищаетесь? Задумайтесь над этими вопросами
"
Почему я должен объясняться тем, официальным лицам, которые также не мирятся с таком политикой"-Потому что мы живем среди людей.Если это реально официальные лица, то они руководствуются какими-то правилами или законами(общежития и т.д.).