Мой мужчина предложил расстаться. Он живет в другой стране и мы вместе уже полтора года. За время наших отношений он потерял хорошую, высокооплачиваемую работу. И потом смог устроиться только на - вопрос №2650129

почасовую низкую оплату. Отношения у нас были очень хорошие и этим летом мы поехали к его матери и родственникам знакомиться. Там все было хорошо и маме его я очень понравилась. Но потом я вернулась в Россию, и через месяц он сказал, что у ему дали еще меньше часов и у нас нет будущего. Что он очень любит меня, но не хочет мучить меня и заставлять ждать 2 года, когда ему повысят зарплату, а может и ничего не будет. И что он принял решение расстаться. Я очень его люблю и сначала разозлилась на него и сказала, что он просто не любит меня. Потом пыталась поговорить с ним, что любовь важнее и мы как нибудь все равно проживем, а потом может что изменится. Но он непреклонен. Сказал больше не мучить его и себя. Что ему очень тяжело, но будет лучше расстаться. Мне очень плохо. Ничего не понимаю, зачем надо было расставаться так раз и навсегда.Тем более если мы любим друг друга. Очень переживаю и не знаю, что лучше. Оставить его в покое или попробовать переубедить его в этом.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения!

Скорее всего парень просто нашёл повод, чтобы не развивать дальше отношения. Вы верно заметили, что работа не является причиной "расставаться так раз и навсегда". Возможно он сделал бессознательно, то есть он и сам верит в то, что причиной является работа, но на само деле больше похоже на неготовность к серьёзным отношениям и страх.

"Оставить его в покое или попробовать переубедить его в этом." — Переубедить его у вас не получится по крайней мере в ближайшее время. Лучше всего на время вам оставить эту тему и просто снизить напряжение между вами, возможно тогда он решение пересмотрит. Но никто вас советов давать не может, такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, здравствуйте. Мужчина не готов к серьезным отношениям, вместо того, что бы искать возможности, как решить проблему и начать больше зарабатывать, он предпочел жить в нищете и ждать 2 года..., значит ему лично на все необходимое хватает. Вы перестаньте за ним бегать, если не объявится в течении пару недель, то отпускайте его из своей жизни, понимая, что Вы управляете чувствами, а не они Вами. Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, потом сделать выводы. Если мужчина ничего не начнет менять, то зачем лично Вам, такой «проблемный мужчина»? Успехов Вам во всем!!!