Заболел ребенок, насморк, красное горло - вопрос №265025

Доброе время суток! У моего малыша, нам годик и три месяца, режутся зубики, на сегодняшний день разом еще плюс шесть зубов, в общем 14. Малыш постоянно капризничает, но на аппетит не жалуемся, до сих пор на ГВ. А вчера ночью сильно заложило нос, не мог дышать, не мог брать грудь. Я не знала, как облегчить дыхание, такое у нас впервые.Утром потекли сопли водой, к вечеру погустели, но по-прежнему белые. Очень красное горло!!! Кашля пока нет. Но очень боюсь осложнений. Начали лечение — на ночь детский називин, но как-то он плохо помогает(часа два максимум), днем капаю в нос 3 раза по четыре капли сок каланхоэ, вроде прочихается, становиться лучше. 3 раза квикс. и глазной альбуцид разбавленный вдвое в носик 3 раза по 1 капле. Стоит спиртовой прополис, слышала, что его можно закапывать тоже разбавленный водой. Так же есть изофра. Для горла есть тонзилгон, но он нам не момогает совсем. Делаем ножные ванночки, смазываю носик витаон-беби. Я совсем запуталась, правильно ли я всё делаю????? Помогите советом!!! Что нужно добавить? Что убрать??? И в какой последовательности всё делать? С большим уважением!!!!

Ответы

Здравствуйте!

У малыша режутся зубки. Ему и так тяжело. Так ещё добавилась инфекция. Скорее всего, вирусная.

Не занимайтесь самодеятельностью! Вызовите участкового педиатра, чтоб подобрать малышу оптимальное лечение и не пропустить осложнения.