Здравствуйте ! При сдаче мазка на степень чистоты обнаружены лейкоциты в большом количестве,при этом были выделения,назначили свечи,трихопол,но лечение не принимала,выделения исчезли сами по себе и - вопрос №2653626

сейчас ничего не беспокоит, но врач настаивает на применении свечей и таблеток. Скажите пожалуйста, нужно ли проводить лечение или не стоит беспокоится? Заранее благодарю за ответ
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Если в мазке есть повышенное количество лейкоцитов, то во влагалище есть воспаление. Но прежде чем назначать лечение необходимо знать что лечить.
Вам необходимо дополнительно еще сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.