import java.util.Scanner; public class Main { public static void main(String[] args) { Scanner scan = new - вопрос №2655281

Scanner(System.in); System.out.print(«Enter n»); try { int n = scan.nextInt(); int[][] a = new int[n][n]; int mins = 0, minj = 0; int sum; // = 0; for (int i = 0; i < a.length; i++) { for (int j = 0; j < a[i].length; j++) { System.out.println(«a [» + i + "][" + j + "] = "); a[i][j] = scan.nextInt(); } } for (int j = 0; j < a.length; j++) { sum = 0; for (int i = 0; i < a.length — 1; i++) { sum += Math.abs(a[i][j]); } if (mins < sum) { mins = sum; minj = j; } System.out.println(«sum: » + sum + " j=" + j); } System.out.println(«This min is:» + mins); } catch (Exception e) { System.out.println(" input error"); } } } помогите пожалуйста, я написал код но не могу найти min число

Ответы

Вот исходник.
Там и минимальная сумма в каком столбце, и какое минимальное число было введено