Здравствуйте. Проблема-не могу начать новое дело после разрыва в бизнесе с партнёром. Возможно это из детства, воспитывался матерью, отца не было. Мать воспитывала строго, часто кричала и наказывала - вопрос №2656565

физически, в связи с чем рос изворотливым, так как боялся наказания. Сейчас чувствую себя нормальным человеком, но ощущаю неуверенность в себе.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Владислав!
Ваши опасения понятны.
Старт нового бизнеса всегда волнителен. Грызут сомнения — получится или не получится...
Экономически время не очень благоприятное и т.д
То, что Вы изворотливый это только на пользу.
Еще Христос говорил «Будьте хитрыми как змеи». В бизнесе без этого никуда.
Так что поблагодарите маму.
А перед открытием бизнеса еще раз профессионально оцените риски.
Хотя любой бизнес это риск, но хотя бы минимизируйте их..
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владислав. Абсолютную уверенность в себе не ощущает никто. Можно разобраться, в чем именно Вы не уверены, и, если это идет из детства, то можно это тут же и убрать.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!, Владислав

«ощущаю неуверенность в себе» — Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своей внешности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

значит мама разрывалась на две части
выполняла функции отца тоже
и за маму и за папу
наверное ей было нелегко и несвойственно
тем более после возможного предательства мужчины
вам пример делайте выводы
как не бросать своих детей
не заводить отношения ради секса
не провоцировать женщин на аборты
любить жену  и нести ответственность за семью
сохранять любовь в семье со своей женой
разберитесь сначала со своей обидой
никто неидеален
наверное вы тоже
с папой тоже отношения неизвестно какие
где он