Проблемы с восприятием информации - вопрос №266099

Добрый день!
У меня проблема, возможно, не совсем связана с психологией в общепринятом смысле, но к ней она все же ближе. Я студент и главная моя задача на сегодняшний день — усваивание информации. Вот с этим и происходят трудности: я все время ухватываю непосредственно назначение объекта, принцип действия, смысл понятия, я вижу все это почти наглядно — образами, ощущениями и т.п.,но вот когда дело доходит до непосредственно названия процесса, оперативная память как будто отключается. Я в абсолютном ступоре. Иногда начинаю припоминать колличество букв/слогов в слове или какой буквой оно начинается/заканчивается, но это все не серьезно и к результатам приводит редко или запоздало. Скоро сессия. Посоветуйте что-нибудь для смирения или борьбы с этим фактом. Как можно адаптировать для себя сложившуюся систему запоминания или перенять какую-либо другую. Словом, все, что могло бы как-нибудь помочь мне в этой ситуации. Заранее спасибо!

Ответы

выберите один предметный эпизод и отилюстрируйте его ваыбранному вами психологу  - судя по всему  у вас иногда не срабатывает переключатель  левого и правого полушарий

Здравствуйте Ольга.В этом и заключается вся хитрость нашего восприятия информации.Вы видете, фотографируете глазами всю информацию, а потом не можете воспроизвести.Всё это потому, что вашей доминантной памятью является совсем другая… таких людей на всём земном шаре примерно 20%-обрщайтесь, готова вам помочь открыть секрет вашей особенности и рассказать как использовать её во благо себе, при подготовке к экзаменам.

Леушин Андрей