Ученики 5 класса Аня и Борис очень любят математику и часто играют в математические игры. Одна из них заключается в том, что один игрок называет - вопрос №2668648

число N. Его противник должен называть шестизначное число, сумма цифр которых равна N. В игре существует еще одно обязательное правило: каждая последующая цифра названного шестизначного числа на единицу меньше, чем предыдущая. Если игрок не смог назвать шестизначное число при условии, что для заданного N оно существует, то он проиграл. Если игрок назвал N, для которого нельзя подобрать шестизначное число по указанным правилам, то он также проиграл. Требуется написать программу, которая будет для заданного N выводить шестизначное число, либо сообщение, что его нет.

Ответы

Обращайтесь в чат.