Дайте совет,как убедить человека стать самостоятельнее? - вопрос №2668848

Добрый день, уважаемые. Нужен взгляд со стороны. С мужем не живем уже 9 месяцев, раньше он не ездил, его семья против меня, он слушает маму. Как реьенку исполнилось 9 месяцев он стал приезжать каждую неделю, выглядит хорошо, одет с иголочки( чего раньше не было), говорит, что все у него отлично. Прошу развестись — он тянет время, не дает развода, говорит, что позже разведемся. Как понимать его действия? Как убедить развестись?!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Этот вопрос больше к юристам. Вы имеете право сама подать заявление на развод.

Здравствуйте! Запрос сложный, так как не понятно, что вы к нему чувствуете и что хотите от ваших отношений. Развода, так почему не подаете на развод? Коротко отвечу на вопросы:

1.«Как убедить человека стать самостоятельнее?» — Только личным примером. Окружающие являются для нас своеобразным зеркалом. Нас раздражает в других только то, что мы не принимаем в себе. Следует искренне ответить себе: с кем или в чем я проявляю свою несамостоятельность? Исправив это в себе несамостоятельность других перестает нас задевать. Либо же другие сами вдруг тоже меняются, так как нет необходимости больше зеркалить вам вашу несамостоятельность.
2. «Как понимать его действия?» — спросить, а еще лучше сказать, что вы чувствуете, когда он себя так ведет.
3. «Как убедить развестись?!» — опять же постараться донести свои чувства. Ответьте себе на вопрос: «Почему вы вышли за него замуж?». Помимо того что любили, какова истинная причина.
На консультации можно вытянуть из подсознания ответы на все эти вопросы.