Супрастин - вопрос №267078

Здравствуйте, скажите пожалуйста, это правда, что супрастин вызывает атрофию мозга?

Дополнение автора от 07.05.12 09:47:52

от врача

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет. Не вызывает.

При передозировке может быть отравление.

Противопоказанием к применению служат::

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • острый приступ бронхиальной астмы;
  • новорожденные дети (доношенные и недоношенные);
  • беременность;
  • период лактации.

С осторожностью: закрытоугольная глаукома, задержка мочи, гиперплазия предстательной железы, нарушения функции печени и/или почек, сердечно-сосудистые заболевания, пожилые больные.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Честно говоря, даже в иностранной литературе не встретила упоминания об этом. Откуда такой факт?