математика - вопрос №267359

3.Основание пирамиды SABC-правильный треугольниксо стороной 2корень из3.Боковое ребро SB перпендикулярно плоскости основания, а грань ASC наложена к плоскости основания под углом 60 градусов.Найти V пирамиды.

Лучший ответ по мнению автора

 Высота правильного треугольника  h=a-(корень из 3)/2=2корень из3*(корень из 3)/2=3 Высота пирамиды H=h*tg(60)=3*(корень из 3)

V=1/3 * (2корень из3)^2* (корень из3)/4*3*(корень из 3)=9

Отметь