QBasic - вопрос №267367

Здравствуйте! Я хотел скачать qbasic для windows 7, но я не где не могу найти этот файл.Дайте ссылку пожалуйста!

5 ответов

если Вы имеете в виду Quick Basic от Microsoft — он не совместим с windows 7

или надо использовать виртуальную машину с ХР

или можете попробовать qb64 — это сторонняя разработка (сообщество)

http://qb64.net/

я в чате написал сообщение, там ссылка есть

дополнение по qb64 — часто возникает проблема с русским языком

используйте настройки Display (см ниже) и Language (866 — DOS русская)

ширина и высота в знаках по вкусу, высота шрифта в пикселах тоже

главное галочка и указание шрифта - курьер оптимально

qb64 display

есть?

QBasic — это со времен DOS. Будете вынуждены довольствоваться командной строкой.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.