кто такая лилит и чем она опасна - вопрос №2675848

2 ответа

Ответы

Если кратко-Лилит первая жена Адама до сотворения Богом Евы.После неповиновения стала демоном несущим смерть младенцам.Так же Лилит является главой суккубов и инкубов(духов питающихся сексуальной энергией человека).
Лилит человек-женщина созданная вместе и наравне с Адамом,
сама ушла из Эдема,
после чего для Адама из его ребра была сотворена Ева, т.е. другим способом.

Отношение к Лилит неоднозначное, многократно менялось, зависит от политической конъюктуры.

Натали