Здравствуйте!!!мой муж вот уже второй год отравляет мою жизнь своим молчанием(как это выглядит-за любой мой проступок,по его мнению плохой в отношении его личности,будь то обещание,которое я - вопрос №2676009

невыполнила… или слова, которыми случайно его обидела..)все,3-4 дня, а то и неделю молчания или односложных ответов в мою сторону мне обеспеченно! пока не было ребенка, я еще как то это терпела(ушла на работу, свои дела и т.д).Но сейчас у нас дочь маленькая и такое мне терпеть нет сил.В 2-х комнатной квартире он берет планшет и закрывается в спальне, все, живите как хотите! вроде можно его попросить помочь с дочей, но мне уже противно ходить к нему, царю с просьбами! его мама мне советует терпеть, мол он же потом " отходит", опять разговаривает! но за это время " накипает" уже у меня!!! как это выдержать, я готова на развод уже!
4 ответа

Ответы

Ну если реально готовы, подавайте и на развод заявление и на взыскание алиментов на вас и на ребёнка, если нужна помощь в составлении искового — Обращайтесь. Я юрист, помогу
Здравствуйте.
Терпеть? Для чего? Вы можете освоить техники работы с негативными эмоциями — это раз. Освоить такой прием как «я-сообщения», что поможет наладить контакт с мужем и донести до него свои чувства. Освоить навыки бесконфликтного коммуницирования, навыки построения гармонии в паре. Решить личностные проблемы, мешающие конструктивному диалогу. Видите, сколько можно сделать! Вы можете взять личную консультацию с любым экспертом и понять истинные причины проблем в браке и работать с ними целенаправленно.
Здравствуйте, Светлана!

Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Светлана, здравствуйте!
Вы с мужем говорили на эту тему? Обсуждали, что Вас это беспокоит?
Обратитесь вместе с мужем к семейному психологу, чтобы научиться слышать друг друга.