От одного имени или тем более голоса,начинают дрожать руки,тело тресет и сильная тахикардия. Я не могу этого объяснить,тк разобраться в себе вообще сложно. Может вы поможете.. - вопрос №2677883

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Чье это имя? Какую эмоциональную или социальную ценность этот человек носит для вас? Почему, после чего и из-за чего возникает у вас такая реакция на него? Попробуйте проанализировать и сделать необходимые для себя выводы.
Здравствуйте, Дарья!

Тремор рук, тахикардия, любая психосоматика (перевод психического напряжения в физические проявления)   — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции. Это имя и голос могут быть бессознательно связаны у вас в психике с какими-то сложными моментами в вашей жизни, что соответственно потом может отображаться в появлении перечисленных вами симптомов.

Тремор рук, тахикардия, любая психосоматика — это симптомы, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Уважаемая Дарья!
В Вашем случае может быстро и эффективно помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Добрый день. Даша, Вы описываете симптоматику тревожно-панического расстройства, потому Вас стоит обратиться к психотерапевту/психиатру по месту жительства для постановки правильного диагноза. И пока Вы этого не сделали, попробуйте помочь самой себе:
1. Выясните первопричины  Ваших страхов, воспользовавшись статьей профессора Л. Агеевой «Причины иррационального страха: сломанное бессознательное»-поищите её по названию в интернете.
2. Выберете психотерапевта и запишитесь к нему, хотя бы на консультирование -онлайн и настройтесь на психотерапию. Психотерапевт поставит Вам диагноз и подберет адекватную психотерапию.
3. Освойте до автоматизма методы и техники самопомощи, описанные в статьях  профессора Агеевой Л., их так же можно найти в интернете:
*«Эффективные методы избавления о рациональных страхов»;
«Эффективные техники избавления от иррациональных страхов» и другие
или в этих статьях
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-strahaw
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
4. Освойте до автоматизма и примените к себе один из самых эффективных методов психотерапии www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
Удачи Вам