Если взять цилиндр размером с 5 этажный дом, из него может получиться машина, ручка, мяч и многое другое, вопрос: бесконечное множество элементов может получиться из цилиндра или есть ограничения. - вопрос №2678547

Лучший ответ по мнению автора

Решение пояснение:
У цилиндрической поверхности бесконечно много разных направляющих( изоморфных друг другу) Характеристикой направляющей кривой, качественно влияющей на цилиндрическую поверхность, является замкнутость: если направляющая кривая замкнута, цилиндрическая поверхность называется замкнутой, и разомкнутой в противоположенном случае.
Множество называется конечным, если оно содержит конечное число элементов и бесконечным, если оно содержит неограниченное число элементов.
Пример: Множество A(1,2,3,4,5,6,7,8,9,0) цифр в десятичной системе счисления конечно.
Множество точек окружности бесконечно.
Ответ: бесконечное множество элементов может получиться из цилиндра
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров