В чем особенность альтернативных программ архивации. - вопрос №2679294

Ответы

— разная степень сжатия*
— разная скорость сжатия*
— наличие или отсутствие способности распараллеливать исполнение на современных многоядерных процессорах
— разный набор дополнительных сервисных возможностей

* кроме того что более плотное сжатие явно требует большего времени выполнения, разные алгоритмы, могут показывать разную эффективность на различных типах данных — одни алгоритмы могут быстро и плотно сжимать текст, но плохо работают на графических данных. другие наоборот — эффективны именно на графических данных