Хонда CR-V,2005 г/в, двигатель К-20,150 л/с. Пробег 200 т.км. Приобрел недавно с такой вот проблемой. Довольно ощутимая вибрация прогретого двигателя - вопрос №2680552

на холостых оборотах.Причем независимо от того, включена АКПП или нет. Вибрация передается на руль. Остановишься на светофоре, сразу в руль отдает вибрация. Прежний хозяин с этой проблемой отъездил три года и причину ему установить не могли. Я сменил свечи зажигания, фильтр воздушный. Никаких изменений. Двигатель масло не расходует вообще, тянет очень хорошо.Вибрация начинается когда стрелка тахометра находится в районе 800-900 об/мин. Обороты не плавают. Вибрация исчезает после 1000 об/мин. На высоких работает идеально.Расход бензина в городском цикле в пределах 15 литров на 100 км. На трассе около 10-ти литров. Бензин лью только 95-й.Пробовал заправлять на разных заправках. Пробовал и 98-й бензин. Никаких изменений. На различный СТО мастера смотрели все подушки двигателя. Видимых повреждений не установлено. Буду благодарен, если посоветуете что то для решения указанной проблемы. С уважением, Александр

Ответы

Не утверждаю, но подобная проблема была на «Акценте» после замены сцепления. Корзину поставили на на те места где стояла. То есть развернули её по оси. На оборотах не замечалось, а на холостых дрожала. Когда поставили на место (по меткам), все стало нормально.