женщина 55 лет , хронический гастрит , гипотиреоз , остеопороз . хочу похудеть. подскажите программу тренировок что можно выполнять - вопрос №2685969

Ответы

Здравствуйте, Лариса!
Нужно лечить основные заболевания.
Тогда и вес придёт в норму.
Здоровья вам и красоты)
здравствуйте, такая проблема часто сталкивается. тренировки, правильное питание и сон помогут вам! подробнее пишите в чат.
В Вашем случае, я бы Вам порекомендовал «Скандинавскую ходьбу», но пока вы не нормализуете гипотиреоз, у Вас будет отёчность от приёма препаратов. Но тем не, менее«Скандинавская ходьба» будет поддерживать мышцы в тонусе. Час такой ходьбы тратит около 500 ккал. Утром можно выполнять упражнения из «Боди-флекса» (дыхательная гимнастика)
Доброго времени.
Без фото и ваших пропорций и пожеланий.Сложно, ответить на этот вопрос.
По желудку -запустите его и подлечите семенами льна.утром, натощак.кофемолкой перебьёте.
в ветаптеке купите ветом.будете принимать его 10 дней.в день одна чайная ложка, шесть раз вдень.
Рядом с собой, постоянно вода.
Далее, купите капсулы медлоний(мелдронат)
снимит нагрузку с сердца и обогатит кислородом сосуды.
Так же, принимайте кальций в таблетках.
Щитовидке, нужен йод.в районе запястий делать сеточку из йода.и за мочками ушей.это активизирует энергетику щитовидки.
Потом, можно будет начать и по теме похудения.
Легко, ни будет.Скажу сразу.
первое правило-Подружиться с головой.
Проголосуйте за ответ.На ваш, вопрос.
С уважением, Александр

Лариса, Здравствуйте! При данных заболеваниях, Вам необходима консультация врача-диетолога. Необходимо сдать анализы. Так же необходимо узнать о недостающих витаминах и микроэлементах. Данный анализ делается по волосам ( это самый эффективный метод) который показывает недостаток за последние 3 мес. Далее Вам необходимо сделать Биоимпедансометрию. Это единственный способ узнать о состоянии Вашего организма для правильной коррекции веса. Рекомендую не заниматься самолечением и не принимать самостоятельных мер по похудению, что бы не навредить своему здоровью! Могу посоветовать Врачей занимающихся именно вопросом Диетологии ( Лицензированные клиники по коррекции веса). Можете мне написать в Личные сообщения.