разночтение времени приема заявок - вопрос №268616

Добрый день! Вопрос по процедуре электронного аукциона. В извещении о проведении открытого аукциона в эл.форме было указано время и дата окончания приема заявок: 10.05.12 г в 09-00 ч., а в прикрепленной документации об аукционе в информационной карте: 10.05.12 г. в 17-00 ч. При формировании извещения на ООС были многократные сбои в работе сайта, что подтверждено соответствующими объявлениями с сайта. Ив конечном итоге время окончания приема заявок переправилось на 09-00 ч, хотя забивалось специалистом правильно. Данную ошибку (разночтение во времени) никто не заметил вплоть до даты окончания приема. Поступило 6 заявок, начался процесс рассмотрения. Но появилась фирма, которая не успела подать заявку и требует приостановить процедуру рассмотрения, угрожая обращением в ФАС. Каковы шансы у заказчика выиграть это дело, если Поставщик, не подавший заявку на аукцион, обратится в ФАС и как лучше поступить?? Помогите, пожалуйста.

1 ответ

Ответы

День добрый! К сожалению, шансов у Заказчика практически никаких нет. Разночтения недопустимы. Жалоба компании будет признана обоснованной. Заказчик получит предписание контрольного органа скорее всего об отмене торгов. Такие преценденты в УФАС нередки. Итог у всех один