Прыщики на плечах - вопрос №26884

Здравствуйте. У меня стали высыпать прыщики на плечах. Переходный возраст уже прошел, мне 24 года. Скажите, пожалуйста, что можно сделать, как от них избавиться? Иногда бывает остаются мелкие рубцы. Может почистить орагнизм какими-нибудь травами, чем мазать и т. д.? Заранее, спасибо большое!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Самые везучие женщины и мужчины никогда не сталкиваются с прыщиками. А некоторым приходится постоянно бороться с акне, причем не только на лице. Иногда прыщики вскакивают еще и на плечах и спине. Согласитесь, обидно демонстрировать новый купальник и при этом переживать, как бы окружающие не заметили прыщики на открытых частях тела.

Каковы причины этого явления? Такие же, как и при прыщиках на других частях тела, говорят американские дерматологи. Обычно сальные железы вырабатывают жир, чтобы защитить кожу. Именно благодаря этому салу она становится гладкой и нежной. Однако когда сальные железы начинают вырабатывать слишком много жира, возникают проблемы. На больших областях кожи — плечах и спине — сальных желез больше. Вот почему появляются прыщики.

Забитые поры и бактерии — вот еще две составляющие акне. Из-за избытка жира мертвые клетки склеиваются и забивают поры, что позволяет бактериям активно размножаться. Появляется воспаление и прыщик.

Однако есть дополнительные факторы, которые увеличивают риск появления несовершенств. Это, например, слишком узкая одежда. Давление, трение и раздражение от одежды могут осложнить болезнь. Так что избегайте слишком тесных маек, особенно синтетических, в которых кожа не дышит, а влага с нее не испаряется.

Влажная и потная одежда также являются дополнительными факторами риска. Поэтому всегда меняйте одежду после занятий спортом: пот — идеальная среда для бактерий.

Длинные волосы, к сожалению, также могут вызвать прыщики. По данным сети DermaNetwork, волосы могут переносить жир и грязь на плечи, спину и грудь, что повышает риск развития акне в этих областях.

Однако хорошо то, что акне в этих областях лечится, а профилактика его довольно проста.

Во-первых, принимайте душ после того, как пришлось пропотеть. Выбирайте средства для душа с салициловой кислотой, которая предупреждает появление прыщиков.

Во-вторых, наносите на проблемные области очищающие маски. Они очистят поры от излишнего жира и мягко удалят омертвевшие клетки.

Если же прыщиков мало, поможет средство локального действия. Выбирайте косметику с пероксидом бензоила, гликолевой кислотой, маслом чайного дерева. А когда нужно срочно надеть майку с вырезом, пользуйтесь специальным консилером против прыщиков.

Одним словом, следите за своей кожей — и она отплатит Вам великолепным внешним видом!

Уважаемый автор, по своему опыту могу сказать что от этих прыщиков легко избавиться принимая душ ежедневно. Используйте неагрессивные моющие средства, желательно с кремом типа Dove, а после душа на распаренную кожу (проблемные участки) нанесите ватным тампоном отвар ромашки. (продается в аптеках в пакетиках, заваривается как чай), можете так же попринимать кальциевые добавки.

Удачи Вам! Обращайтесь!

Хорошее средство от высыпаний на лице-это препарат зинерит, в состав которого входит комплекс цинка и антибиотик.Цена 400-500р., но результат не заставляет ждать!