Проблема с переключением встроенной и дискретной графики на ноутбуке lenovo g505s! - вопрос №2690227

Доброго времени суток. У мен след. проблема. На ноутбуке lenovo g505s купленного 2014 года. Стояла лицензионная windows 8.1. На момент покупки работали 2 видеокарты (встроенная и дискретная — amd radeon hd 8650g + r5 m230/r5 m230), CPU AMD A10 5750m with radeon(tm) HD graphics. Ноутбук начинал еле шуметь, когда запускал игру blade and soul. fps был в районе 60-80 на средних… Сейчас стоит windows 10 pro. В диспетчере устройств карточки стоят отдельно без + (amd radeon hd 8650g/r5 m230". Открыл gpu-z и наблюдаю след. картину. Аmd radeon hd 8650g задействована. При простое 351MHz, когда запускаю skyrim/яндекс браузер/и т.д. любые приложения, частота прыгает до 750MHz. В то время как «r5 m230» находится в простое 0MHz и температура 0*. В чем может быть проблема?
изображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Отключена видеокарта в контрольной панели