Эта соль - типичный окислитель. Раствор этой соли окрашивает пламя в фиолетовый цвет. А кристаллы соли имеют темно-фиолетовую, почти черную окраску. - вопрос №2690353

Разложение этой соли используется как лабораторный способ получения газа. Известно, что этот газ поддерживает горение, а его плотность по водороду равна 16. В ответе укажите тривиальное название этой соли.

Лучший ответ по мнению автора

Марганцовка (KMnO4),