Ас-саламу аллейкум, развод по инициативе жены есть в Исламе?я слышал там срок идды 1 месяц? после этого месяца муж должен заново женится на ней(с - вопрос №2691990

выплатой махра и все такое) или уже все(т.е. она пока не выйдет замуж за другого, а потом не разведется с ним, то он не может женится на ней)
1 ответ

Ответы

Ва алайкум. Если мужчина разведется со своей женой взамен материальной награды и жена отдать это, то вступит в силу 1 таляк баин. Срок идды 3 месяца. После если захотят женится делают занова никах и ставят махр.