Вопрос по обществознанию, помогите ответить, пожалуйста. - вопрос №269846

О каких явлениях в развитии семейных отношений говориться в этих высказываниях:

1. Почти половина опрошенных американцев заявила, что вообще не видит смысла в брачных отношениях.

2. Каждый в Росии остаются без опеки родителей около 70 тыс. детей.

Можете ли вы дополнить перечень подобных фактов?

Лучший ответ по мнению автора

Это явление называется «кризисом семьи». Расторжение брачных уз после непродолжительных отношений. А в общем кризис семьи характеризуется невыполнением основных функций семьи.

P.S. не забывайте оценивать ответы