Написать консольное приложение на C# на тему массивы и циклы. 10 заданий с минимальным уровнем сложности. - вопрос №2698659

Задание 1

Написать программу для отгадывания «задуманного» компьютером числа: пользователь вводит число, в ответ получает указания («Загаданное число больше», «Загаданное число меньше»), до тех пор, пока не будет введен правильный ответ.

Ответы

требуются уточнения:

— компьютер «придумывает» целое число? а то угадывать 8 знаков после запятой можно бесконечно..

— не хотите еще больше ограничить буйство фантазии компьютера, допустим «целое, положительное, не более N", при этом N можно задать как в тексте программы, так и предложить ввести пользователю. просто угадывать целое число от 0 до 5 это одна история, от 0 до 100 уже другая… а от 0 до 1-000-000 и вовсе скучная ;))

ps в прочем, если пользователь знаком с алгоритмом "двоичного поиска" и знает диапазон возможных значений, количество попыток все равно не превысит количество знаков (но если допустим "-" то уточнение знака справедливо считать за отдельную попытку)