Я потенциальный лгун (патологический) мне 29 лет и я сделала камин аут себе но не смогла сделать этого семье и близким людям (хотя они и так знают что я вру), у меня проблемы с восприятием эмоций - вопрос №2709129

(личных от своего лица), ещё мне сложно контролировать ложь она как бы сама лезет из меня. У меня сложно с восприятием реальности я как бы здесь но внутри я не соотношение это с реальными обстоятельствами. Моя болезнь это наследственное от папы. Он жив здоров физически но тоже врёт. Не хочу так жить. Хочу развить потенциал но с раздробленным личным я это сложно. Не задерживаюсь но работах — вру а потом бегу с этого места, сложно принять правду но я стараюсь. Скажите как мне сбалансировать своё поведение и зафиксировать в себе реальную меня — снять свои амплуа порой их так много. Мне сложно жить честно но я очень хочу начать новую жизнь без вранья — себе и окружающим. Психологи Калининграда когда я обратилась закрыли передо мной дверь сказав что это неизлечимо. Но я хочу жить правдиво перед собой потому что понимаю что я ни чего не добьюсь в этой жизни — а реальность в моей голове появилась — у меня появилась настоящая, я.И я очень хочу жить.

Ответы

Здравствуйте. Есть только та реальность, которая  в голове.Если изменить мировоззрение, отношение к себе, то изменится и Ваша реальность.Можно научиться быть собой, понимать себя, как говорят, чтобы был «царь в голове»  -  порядок, внутренний стержень.При желании Вы можете стать кем угодно. Только решите для себя кем именно ходите быть.