Добрый день! Можно ли чем-то заменить Дюфалак для кота с запором? - вопрос №2709878

Кот, 15 лет. ХПН нашли год назад + МКБ. Кормим сейчас только влажным и сухим реналом. Недавно у кота начались проблемы с запорами (мочится нормально), поэтому начали давать коту Дюфалак (даём, начиная со второго дня, как не сходит в туалет) – на второй-третий день обычно опорожняется.
Дюфалак коту крайне не нравится, как и вся процедура, оно и понятно, но в последние недели 2 как кот видит, что достаём Дюфалак – его рвёт уже просто при виде баночки. Полагаем, что это уже сильный стресс из-за всей процедуры, но не давать ему ничего тоже не можем. Сама процедура проходит вполне спокойно, агрессии кот не проявляет, поэтому и думаем, что не нравится само лекарство так сильно.

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Экспортал.