С праздником. У меня семейная почта svyatoslav@funditus.ru, хочу спросить как можно создать название после @? - вопрос №2716933

4 ответа

Ответы

Святослав, здравствуйте. Это должно быть Ваше название, а не придуманное кем то другим. Подумайте сами, что ближе Вам по душе. Успехов Вам во всем!!!
кхм… вообще то после "@" идет название домена

если вы создаете почтовый ящик у какого либо провайдера таких услуг (mail.ru, yandex.ru, outlook.com, gmail.com) — вы можете использовать только домен провайдера (гугл вроде не дает альтернатив) или из списка доменов провайдера (все остальные перечисленные, дают выбор из нескольких доменов)

так что полной свободы НЕТ

есть еще некоторые возможности — вы можете зарегистрировать свой домен, тогда вы можете выбрать почти любое имя — «почти» тут означает, что имя должно быть свободным

если повезет выбрать доменное имя по вкусу, это не конец, скорее только начало — придется создать свой почтовый сервер для этого домена...
Любое название вида ttt.com yyy.ru и проч. это домейновые имена, которые покупаются.
Что почта была вида vasya@pupkin.ru надо купить домейновое имя pupkin.ru и купить хостинг для почты у провайдера.

открываете например nic.ru или infobox.ru
регистрируетесь там, оплачиваете аренду домена, и все. хотите чтоб ваш домен числился в гугле или яндексе? переносите туда почту и все… ящики физически будут у них и регистратору за хостинг (кроме аренды домена) ничего платить не надо.

лично мой совет «переносить ящики» в яндекс. у гугла лимит на эти дела.
но если вы не резидент то тогда гугл.