Доброго времени суток:HAPPY: В начале декабря играл в пабг и у меня посреди катки отключился компьютер. Комплектация на момент поломки: 1) Блок - вопрос №2720861

питания 600W Aerocool Strike-X 2) Оперативка DDR4 16 Gb 2133 MHz PC-17000 Kingston HyperX Fury 3) HDD 1000 Gb Caviar Blue 7200 rpm 64 mb 4) SSD 256 Gb Premier Pro SP 920 5) Процессор Intel Core i5 — 6500 OEM 3.2 ггц 6)Материнская плата MSI S1151 B150 Gaming M3 RTL 7)Видеокарта GTX 970 4096 Mb Gainward Phantom (интересно, куда попадают видеокарты, погибшие в бою?) Тут же был вызван компьютерный мастер (вызывался человек, работающий на выезд с наибольшим числом хороших отзывов). Мастер диагностировал умершую материнку. Заменил мать — не помогло. Отвез в сервис — там на месте мне человек выдрал видяшку, сказал что она сломана, что они ее будут чинить и компом можно пользоваться и без карты, пока что. Забрал коробку, поехал в магазин и купил 1050ti от MSI. Приехал домой, поставил старую мать и новую видюху, думаю, все будет зашибись… компьютер работает еле-еле что с видеокартой, что без нее. Через HDMI кабель отказался работать наотрез, но обычный RGB через переходник в HDMI заработал оО Сдал эту карту, взял 1060.Эффект тот же. Переустановил систему на win 10, лицензия, поставил все драйвера вручную, не работает. Поставил драйвера драйверпаксолюшном — не работает. Протестил все на вирусы dr web cureitом — ничего нет. Тесты ОЗУ проблем не выдают. Неопределяемых устройств нету. При этом под нагрузкой загрузка происходит меньше чем на половину (запускал тот же PUBG) но при этом игра выдает 15-20 фп, в домах под 40, но до поломки все работало идеально (стабильно 70-80 фпс было)!!! Сдал компьютер в другой сервис центр, они с ним возились две недели, в итоге сказали, что с железом все нормально, в программной части все нормально и вообще компьютер работает нормально и все у них запускается и работает без фризов. Забрал коробку оттуда, вот принес домой, сижу курю и смотрю на нее, суку такую. В чем выражаются проблемы: никакой фпс в играх, программы (работаю в среде Autodesk) не хотят запускаться, после 100500 кликов может запуститься, грузиться минут 7, потому с очень низкой производительностью работать, постоянно подвисая. Система подвисает, пуск открывается с задержкой от 3 до 60 сек, иногда не открывается. Все остальные проги работают так же, баузер тоже долго тупит, открывая страницы, подвисает, видео в браузере идет рывками. Что забыл — поправите. SOS SOS SOS как мне с этим жить дальше!? проекты горят, играть хоцца, музыку слушать хоцца, нихрена не работает!!! Может быть проблема в том что я неправильно нанес термопасту, когда пересаживал проц? (делал это впервые в жизни, по картинке, обезжирил спиртом, размазал тонким слоем, прилепил сверху кулер (тот отлепился пару раз), защелкнул. Может быть из-за кабеля? RGB не подключается, у меня нет нужного переходника в видюшку работаю сейчас через HDMI. Может быть с дисками что то не так?? время от времени горит красная лампочка на передней панели, отвечающая за жесткий диск. Вроде как она горит, когда на диск идет запись, но черт его знает… может быть я каким то образом упустил какие-нибудь драйвера? Или компоненты системы!? кстати, после установки framework 3.5 (не знаю что это даже, но вещь нужная!!) заработало на децл быстрее. Господа, я просто в ужасе от того что происходит. В крайнем случае, посоветуйте хорошего человека в СпБ! Всем спасибо за внимание.

Ответы

ссд меняй. и покупай бесперебойник для таких случаев. ссд страдает от перебоев в питании и потом такая печаль происходит.