Меркурий и солнце в одном доме и градусах - вопрос №2722274

не могли бы помочь расшифровать: солнце в 5 доме в раке 4'15«25, и рядом находится Меркурий тоже в 5 доме тоже в раке 4'15»25. в интернете пишут что это слабые умственные способности, сомневаюсь, потому что человек далеко не дурак
оставлю данные карты: Москва, 25.06.1997 в 23:20
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

  В индийской астрологии Меркурий будет в близнецах с Солнцем, и не в 5 м доме

Меркурий всегда рядом с Солнцем и дальше  одного знака не может уйти,

и тут важно то, что когда планеты подходят близко к Солнцу- они сгорают, для Меркурия это меньше всего влияет,

При этом дебилированный Меркурий- это не всегда  идиот, Тогда бы Эйнштейн не был бы Эйнштейном.

Далее планета может быть за Солнцем, а может быть перед Солнцем, За Солнцем считается теряет свои качества а перед Солнцем высвечивает их.

В данном случае- первое то что Меркурий в 6 м доме, сожженый- но он делает человека хитрым,

 Если  другую концепцию взять,

 то планета в падении, сожженая приравнивается к планете в падении- но в 6,8,12 домах будет давать хорошие результаты, но всегда с побочными эффектами, в данном случае много волнений и проблемы с кожей, дядей  и т.д.

 Удачи и счастья...

на заборе тоже много чего пишут… Соединение Солнца с Меркурием в гороскопе указывает на творческий ум в первую очередь, творческий подход к обработки мыслительных процессов. Большую роль играет в каком знаке зодиака это соединение и в каком доме гороскопа, например если в Раке, то человеку легче всего решать задачи, мыслить, когда вокруг эмоционально приятная обстановка и люди.