здравствуйте, рассыпала мелукую соль на клавиатуру, - вопрос №2723004

быстро убрала, но, вероятно, часть попала под клавиши. опасно ли это? читала что соль это очень сильный окислитель и что материнской плате может быть после этого конец. ноутбук новый, клавиатура с подсветкой. все работает, посторонних звуков нет. боюсь что может пойти не так в будущем
2 ответа

Ответы

пока туда не попала влага — окисление не начнется

но даже перепад температур (к примеру вынос на улицу зимой и снова в теплое помещение, даже в упаковке) вызовет образование конденсата, и тогда начнутся неприятности с большой скоростью

лучше всего почистить в сервисе. можно и самостоятельно, но лично я выбрал бы сервис
способ для ленивых- феном…

Глеб Черняк