У мамы месяц назад вылезло 2 красные прыщика один на лопатке другой на попе,мы думали что ничего страшного пройдет,но нет сейчас вместо этих прищиков 2большие ранки оставляющие шрамы и покрытые - вопрос №2724953

корочькой. Что это может быть?
1 ответ

Ответы

Алина, у мамы скорее всего это не прыщики. а фурункулы. После них может быть корочка, пока полностью не заживет, а так же в зависимости от течения может образоваться рубчик. Особенно это касается пожилых людей с хроническими заболеваниями, сниженным иммунитетом. Можно просто сделать лейкопластырную повязку что бы не травмировать данные образования. Или при необходимости можно применить мази с обработкой антисептиками.