Добрый день! Меня зовут Галина мне 38 лет и есть родной брат Антон ему 35 лет. Вопрос такой когда у брата жена с ребенка уезжает навестить родных, к - вопрос №2732816

моему брату в 1 комнатную квартиру приходиn наша мама( покушать приготовить, повидаться с сыном и пообщаться) так вот спят они с мамой ночью на 2 спальном диване вдвоем! На даче иногда тоже спят вдвоем. Это бывает редко, но все же бывает. Ни о каком сексе речи не может вестись, но все же это разве нормально ночевать маме с сыном на супружеском ложе в отсутсвии его жены и ребенка. Я считаю это у брата детский инфантилизм на стыке с диагнозом. Мама вообще не видит проблемы и говорит но ведь там негде спать в однушке кроме 2 спального дивана, а что тут такого??? Что я все придумываю проблему. Я считаю это не по мужски, нелепо и честно говоря я думаю это псих. неадекват!!! Проясните может это нормально?

Ответы

Галина… если нет альтернативы… это нормально.Не нужно придумывать проблему на пустом месте.
Галина, здравствуйте. Если бы это было для них не нормально, то кто то из них задавал вопрос на сайт. Вам лучше сосредоточится на своей жизни, а не лезть в чужую… — это так, кратко и по сути. Вывод: жить своей жизнь и сделать акцент на себе — это точно нормально. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Галина. Прежде чем давать оценку, и разбираться, нормально это или нет, скажите пожалуйста, почему это Вас так беспокоит? Ревность?
Здравствуйте, Галина!

«Проясните может это нормально?» — Если ваш брат и мама не видят в этом проблемы, между ними нет ничего запретного, тогда для них это можно считать нормой. Конечно, для вас это может быть ненормально, но ведь не должны все считать нормой только ваш вариант. Соответственно, если брат или мама увидят в этом проблему и заходят разобраться, тогда они сами обратятся к психологу. Для вас намного важнее другой вопрос — Почему вас так задевает эта ситуация, когда мама и брат считают это нормальным?

" Это бывает редко, но все же бывает." — Можно предположить, что этот вопрос, про близкие отношения мамы и брата, волнует вас уже достаточно долго. Возможно дело не в самой ситуации «ночевать маме с сыном», а в том, что это как-то задевает вас и ваши переживания. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.