математика - вопрос №273495

В коробку положили15 конфет «Маска», 20 конфет «Ромашка» и 40 ирисок. Какую часть всех конфет составляют всех конфеты каждого сорта

Лучший ответ по мнению автора

Всего 15+20+40=75 конфет.

Маска: 15*100:75 = 1500:75=100:5=20%,

Ромашка: 20*100:75=2000:75=80:3 %,

Ириски: 40*100:75=160:3.

Ответ: Маска 20 %, ромашка 80:3 %, ириски 160:3 %

Не забывайте поставить за лучший ответ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

15 + 20 + 40 = 75 конфет всего положили в коробку

15/75 = 1/5  всех конфет составляют конфеты «Маска»

20/75 = 4/15 всех конфет составляют конфеты «Ромашка»

40/75 = 8/15 всех конфет составляют ириски

       chaud! Что Вы опять лепите (извиняюсь) «лучший ответ» заведомо худшим ответам и решениям, (а подчас и неверным — не здесь, в другом месте, Вы знаете) - «по договоренности», что ли (трудно поверить, что Вы настолько не ориентируетесь в получаемых решениях)?  :-)

       Ведь и здесь решение от Дениса заведомо не лучшее, весьма громоздкое (даже для столь простенькой задачки!), а если строго, то даже и с неверным ответом — ведь спрашивается, «какая часть», а не «какой процент» составляют те или иные конфеты.

       А вот решение от Александрова Михаила лаконичное, четкое и отвечающее именно на тот вопрос, который поставлен. И если уж вообще эта задачка стоит того, чтобы её решение оценивать «лучшим ответом», то из этих двух решений, безусловно, второе является лучшим (а первое и без второго лучшим быть не может  :-)).