Пропало 4 потока и 2 ядра процессора Intel core i7 2600K. - вопрос №274942

Недавно меня стала беспокоить непонятная для меня проблема. Мой процессор — intel core i7 2600K. А в Диспетчере задач указано только 4 потока вместо 8. Everest и AIDA64 вообще показывают температуру только 2-ух ядер. Что могло случиться? Раньше было всё нормально. Как это исправить? Пожалуйста, помогите!

Ответы

количество ядер может быть ограничено в биосе

попробуйте сбросить биос в дефолтные настройки

ps еще стоит отключить Logo при загрузке биоса, во время текстового Post экрана биос сообщит о конфигурации оборудования, в т.ч. процессора и сообщит об ошибках если они имеются