Справка от психиатра - вопрос №274986

Здравствуйте! Моему сыну не пройти психиатра чтобы учиться на права т.к по молодости из-за девочки порезал руки… что нам делать???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Шрамы на руках — не являются противопоказанием к вождению.

Могут возникнуть сложности  только если Ваш сын состоит на диспансерном наблюдении в ПНД с психиатрическим диагнозом. Для прохожднения шоферской комиссии надо снять Диагноз.

Для этого пишите главному врачу ПНД заявление с просьбой переосвидетельствования. Готовиться к переосвидетельствованию лучше с помощью консультанта. Напишите Диагноз, сколько лет сыну и, если стоит Психиатрический Диагноз, то когда его поставили?

Боюсь, вы преувеличиваете сложность ситуации или умалчиваете серьезность проблемы у вашего сына.

Если он находился на лечении по поводу одного депрессивного эпизода или невротического расстройтсва, проблем со справкой к вождению быть не должно. Если диагноз стоит серьезный — все решается по обстоятельствам: по состоянию пациента, особенностям  течения заболевания.

Категорическим противопоказаниям к вождению является эпилепсия и подобные серьезные заболевания.