Здравствуйте! Прочитала,что бадьян нельзя при беременности,но прочитала уже после чая с этой специей . Пила в кафе и не знаю,сколько его там было. Кроме него были еще кардамон и корица. Не навредила - вопрос №2757632

ли я ребенку? У меня 23-я неделя.

Ответы

Здравствуйте, Марина. Бадьян не рекомендуется на ранних сроках беременности, потому что повышает тонус матки.
В чашке чая очень небольшое количество специй, поэтому, если вы пьете такой чай литрами каждый день, то ребенку вы не повредите.
здоровой беременной девушке пищевые продукты допущенные к продаже в магазинах и заведениях навредить не могут, тем более чуть чуть попробовала.

НЕ пьете, конечно же, опечатка.
Здравствуйте. Нет, не навредили. Данные специи для плода безопасны. На большом сроке беременности не желательно употреблять горчицу, она повышает тонус матки.