Добрый день! Меня очень интересует один вопрос, и мне нужна Ваша помощь. Речь пойдет о программе, на подобии CRM, для учета клиентской базы, - вопрос №2760534

автоматического заполнения шаблонов и т.д. Вопрос в том, есть ли такие, именно программы, чтобы вся документация и информация которая имеется у меня, загружалась в эту программу, и могла также свободно из нее выгружаться. Пример: (мы ведем сейчас по каждому клиенту отдельную папку в буфере обмена, в ней содержаться файлы Excel, Word, PDF)

Ответы

это и есть CRM, загуглите и найдете множество предложений

если вы хотите бесплатную программу — вряд ли это реально, набор функций слишком большой

возможно, что относительно дешево обойдется разработка такой программы для вас, под минимальные требования. но это то тоже вопрос торга между вами и программистом
Отвечая на ваш вопрос, да, эта специфика касается именно CRM систем. Вопрос в другом — что же именно выбрать? Самым популярным среди СНГ является Битрикс, однако, начинает устаревать на фоне других преуспевающих технологий. Я очень тщательно выбирал подходящую платформу, тем более, что цель — автоматизация управления клиенским сервисом. Я считаю, что среднее время обработки заявки и качество сервисной службы во многом зависит от системы управления. Например решение www.terrasoft.ru/service реализует омниканальность работы и автоматизирует рутинные процессы для ускорения работы сервисной службы. Как раз подходит под ваши запросы документации сразу же с детальной аналитикой для дальнейшего формирования бизнес-процессов.