Помогите пожалуйста написать на Delphi с пояснениями, очень нужно - вопрос №276110

Задание 5

Двумерные массивы

Уплотнить заданную матрицу, удаляя из нее строки и столбцы, заполненные нулями (оформить в виде процедуры). Найти номер первой из строк, содержащих хотя бы один положительный элемент (оформить в виде функции).

Задание 6

Строки и файлы

Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только предложения, не содержащие двузначных чисел.

Задание 7

Структуры

Логически законченные фрагменты оформите в виде подпрограмм, все необходимыеданныекоторым передаются через список параметров. Использования глобальных переменных следует избегать.

Описать структуру с именем NOTE, содержащую поля:

  • фамилия, имя;
  • номер телефона
  • день рождения (массив из трех чисел)

Написать программу, выполняющую следующие действия:

  • ввод данных в массив из элементов типа NOTE с клавиатуры. Записи должны быть упорядочены по датам дней рождения;
  • вывод на экран информации о человеке, номер телефона которого введен с клавиатуры; если такого нет, вывести на экран соответствующее сообщение;
  • запись массива в файл под заданным с клавиатуры именем.

Задание 8

Функции и файлы

Для хранения данных о ноутбуках описать структуру вида (при необходимости дополнив ее):

NOTEBOOK = record

model: string[21];   // наименование модели

size = record              // габаритные размеры

x: real;

y: real;

z: real

end;

w: real;              // вес

price: integer;       // цена

end;

Написать подпрограмму, которая читает данные о ноутбуках из файла note.txt в структуру приведенного вида. Написать подпрограмму, которая записывает содержимое структуры в конец бинарного файла. Структура бинарного файла: первые два байта (целое) – количество записей в файле; далее записи в формате структуры NOTEBOOK.

Написать программу, в которой на основе разработанных подпрограмм осуществляется запись в бинарный файл данных только о тех ноутбуках, целое количество которых в одном кубическом метре не превышает 285 штук.

Все необходимые данные для подпрограмм должны передаваться им в качестве параметров. Использование глобальных переменных в подпрограммах запрещается.

Задание 9

Работа со строками

С помощью текстового редактора создать файл, содержащий текст, длина которого не превышает 1000 символов (длина одной строки не должна превышать 70 символов).

Написать программу, которая:

  • выводит текст на экран;
  • определяет самую длинную последовательность цифр в тексте (считать, что любое количество пробелов между двумя цифрами не прерывает последовательности цифр);
  • по нажатию произвольной клавиши поочередно выделяет каждую последовательность цифр, содержащую максимальное количество символов.

Задание 10

Динамические структуры данных

Логически законченные фрагменты оформите в виде подпрограмм, все необходимые данные которым передаются через список параметров. Использования глобальных переменных следует избегать.

Предусмотрите контроль ошибок пользователя при вводе данных.

Текст помощи для некоторой программы организовать как линейный список.

Каждая компонента текста помощи содержит термин (слово) и текст пояснения к этому термину. Допустимое количество строк текста, относящихся к одному термину, может лежать в интервале от 1 до 5.

Составить программу, включающую меню, которая обеспечивает:

  • начальное формирование текста помощи;
  • вывод текста помощи;
  • вывод поясняющего текста для заданного термина.

Ответы

Невозможно загрузить ваш файл note.txt.
Платно могу помочь.