Депрессия? - вопрос №276265

Здравствуйте, всегда считала что депрессия это просто плохое настроение, но… кажется что у меня развивается депрессия с которой я не могу сама справится. Не хочу напрягать мужа и родных и всё больше ухожу в себя. Прошлый год для меня был очень тяжёлый… наверное. Почему «наверное»? потому что у меня нет истерик. нет каких то срывов и похоже нет чувств… у меня была беременность. во время которой умерли одна за одной 2 бабушки… начались панические атакаи. Я боялась обратиться к врачам… чувствовала себя не в праве на это… в следствии этого дочь умерла внутриутробно на 42й недели. В родддоме давали успокоительные. да я вроде и так справлялась. после выписи казалось что всё более менее хорошо… даже смеялась. многие удивлялись. Это было в сентябре и сейчас я понимаю. что всё больше ухожу в себя… ничего не хочу делать, к мужу стала холоднее хотя он просто замечательный… кажется что на меня все давят. и чего то хотят… не знаю. смогу ли справиться. кажется что уже нет(

Ответы

Здравствуйте, Марья!

Вам срочно нужна помощь психотерапевта, назначение антидепрессантов и длительная работа с психологом. Не нужно запускать Ваше состояние — самостоятельно Вы не справитесь. Обращайтесь к докторам на очную консультацию, начинайте лечение и все наладиться!!!

Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Марья.

Вам теперь и самой понятно, что давно нужно было обратиться за психотерапевтической помощью. Такие стрессы любого человека могут привести к невротическим расстройсвам и депрессии. Чем раньше Вы начнёте очно работать с врачём-психотерапевтом, тем быстрее избавитесь от этого состояния.

Найдите на сайте специалисов из Вашего города: http://www.liveexpert.ru/expert/health/psychiatry

и не затягивайте с лечением

Будьте здоровы!